Didik Jatmiko: Otomotif
Info Menarik
Loading...
Showing posts with label Otomotif. Show all posts
Showing posts with label Otomotif. Show all posts

Thursday, May 30, 2019

Perpanjangan SIM saat Lebaran

Pelayanan SIM Libur Saat Lebaran, Inilah Jadwal Perpanjangan SIM - SIM alias Surat Izin Mengemudi merupakan bukti registrasi dan identifikasi yang diberikan oleh Polri kepada seseorang yang telah memenuhi persyaratan administrasi, sehat jasmani dan rohani, memahami peraturan lalu lintas, terampil menggunakan sepeda motor, dan tau tata aturan dalam lalu lintas. 

Pelayanan SIM Libur Saat Lebaran, Inilah Jadwal Perpanjangan SIM
Seberapa pentingnya sih SIM buat pengendara? Seperti yang diinformasikan dalam situs resmi Polri bahwa Polri mengingatkan untuk setiap pengemudi kendaraan bermotor wajib memiliki SIM. Peraturan ini tercantum pada Pasal 18 (1) UU No. 14 Th 1992 tentang Lalu-lintas dan Angkutan Jalan, bahwa setiap pengemudi kendaraan bermotor di wilayah wajib memiliki Surat Izin Mengemudi (SIM).

BACA JUGA : JATUH DARI SEPEDA RASANYA GIMANA GITU

Salah satu peran dan fungsi SIM yaitu sebagai alat bukti bahwa pengendara yang memiliki SIM sudah berhak berkendara, dan memiliki kesehatan jasmani dan rohani. Selain itu SIM juga sebagai sarana identifikasi/jati diri seseorang sehingga diartikan SIM juga bisa berperan seperti Kartu Tanda Penduduk (KTP).

Lantas Pelayanan Perpanjangan SIM saat Lebaran seperti apa?

Terkait pelayanan Surat Izin Mengemudi (SIM) di Kabupaten Bojonegoro akan libur saat Lebaran, yakni mulai tanggal 30 Mei hingga 9 Juni 2019. Hal ini sesuai dengan surat telegram Kapolri tentang hari libur nasional dan cuti bersama 2019, yang diterima Polres Bojonegoro, Selasa (28/5/2019).

Pelayanan SIM Libur Saat Lebaran, Inilah Jadwal Perpanjangan SIM
AKBP Ary Fadli selaku Kapolres Bojonegoro melalui akun facebooknya menginformasikan bahwa dengan adanya surat itu maka masyarakat tidak bisa mengurus perpanjangan SIM.

Bagi masyarakat Bojonegoro pemegang SIM yang masa berlaku habis pada tanggal 30 Mei s/d 9 Juni 2019, dapat mengurusnya pada masa tenggang yang telah ditentukan yakni tanggal 10-18 Juni 2019. Apabila pemegang SIM tidak melakukan proses perpanjangan pada rentan waktu tersebut, maka akan diberlakukan mekanisme penertiban SIM baru. Yang masa berlaku SIMnya habis pada tanggal 30 Mei-9 Juni, kita kasih perpanjangan. Yaitu bisa mengurusnya tanggal 10-18 Juni 2019. Lewat dari tanggal tersebut, maka SIMnya dianggap mati dan harus buat SIM baru lagi.

Pelayanan SKCK Libur Saat Lebaran, Inilah Jadwalnya
Selain SIM, bagi masyarakat yang hendak membuat SKCK alias Surat Keterangan Catatan Kepolisian, pelayanan SKCK LIBUR mulai tanggal 30 Mei s/d 09 Juni 2019 dan akan buka kembali pada hari Senin tanggal 10 Juni 2019. Hal ini berdasarkan ST Kapolri Nomor : ST/1400/V/YAN.1.1/2019 tentang Libur & Cuti Bersama Hari Raya Idul Fitri 1440 H Tahun 2019.

Semoga informasi mengenai Pelayanan SIM & SKCK saat Lebaran di atas bermanfaat.

Salam bahagia dari Bojonegoro
@kakdidik13

Monday, April 15, 2019

Selain Menawarkan DP Motor Murah, Inilah Keuntungan Beli Motor di Moladin

Moladin merupakan tempat online yang menawarkan kredit sepeda motor yang bisa dipilih oleh konsumen. Dimana keuntungan yang utama ditawarkan oleh situs ini adalah mempunyai harga dp motor murah yang sangat murah apabila mengajukan kredit. Dp kredit yang diberikan mulai dari 300 ribuan saja dan juga banyak promo yang menawarkan potongan dp hingga 81 persen. Sehingga hal tersebut membuat banyak masyarakat yang ingin mengajukan kredit dengan biaya yang sangat terjangkau memilih Moladin sebagai tempat yang terbaik. 
Selain Menawarkan DP Motor Murah, Inilah Keuntungan Beli Motor di Moladin
Selain keuntungan dp kredit termurah yang berikan, Moladin juga mempunyai beberapa keuntungan lainnya yang ditawarkan apabila memilih mengajukan kredit di tempat ini. 

Adapun beberapa keuntungan yang bisa didapatkan adalah sebagai berikut ini:

Mempunyai banyak pilihan sepeda motor

Keuntungan pertama yang diberikan oleh Moladin selain harga dp yang termurah adalah dari banyaknya pilihan produk yang ditawarkan. Moladin mempunyai banyak sekali pilihan merek dan juga tipe sepeda motor yang bisa dipilih. Sehingga dengan banyaknya pilihan tersebut Anda bisa untuk mengajukan kredit dengan dp yang termurah untuk sepeda motor yang diinginkan. Sepeda motor yang ditawarkan di Moladin dari banyak merek seperti Yamaha, Honda, Suzuki, dan lainnya dengan pilihan tipe bebek, naked, skuter, hingga motor sports.

Keamanan yang terjamin

Keuntungan selanjutnya yang bisa dinikmati ketika akan mengajukan kredit sepeda motor di Moladin adalah dari keamanannya yang terjamin. Moladin tidak hanya mempunyai dp motor murah tetapi juga menjamin keamanan konsumennya. Seperti sistem online lainnya banyak orang yang akan lebih takut dan hati-hati apabila akan memilih website tersebut. Sehingga mengerti hal tersebut Moladin menawarkan keamanan 100 persen untuk konsumennya. Sehingga tidak ada tambahan biaya yang akan dibebankan kepada calon konsumen dan juga data yang telah diserahkan dijamin kerahasiannya.

Syarat yang mudah

Keuntungan lainnya yang ditawarkan di Moladin adalah dari syarat mudah yang dibutuhkan ketika akan mengajukan kredit sepeda motor. Dimana syarat untuk mendapatkan kredit sepeda motor di tempat ini hanya memerlukan 4 dokumen penting mulai dari KTP asli, KK asli, bukti penghasilan, dan juga bukti kepemilikan rumah. Sehingga berbagai dokumen tersebut merupakan syarat termudah yang bisa digunakan untuk mengajukan kredit sepeda motor di Moladin.

Banyaknya pilihan sistem pembayaran

Dan keuntungan terakhir yang diberikan oleh Moladin selain dari dp motor termurah adalah banyaknya sistem pembayaran yang bisa Anda pilih. Sistem pembayaran ini bisa digunakan untuk membayar dp dan juga cicilan setiap bulannya. Sehingga dengan banyaknya cara pembayaran yang disediakan akan memudahkan Anda untuk membayar cicilan. Dimana beberapa pilihan sistem pembayaran yang disediakan oleh Moladin adalah dengan kartu kredit, kartu debit, minimarket, dan juga bisa menggunakan bank transfer.

Bagaimana? Apakah Anda tertarik untuk membeli motor di Moladin dengan DP Motor Murah dan keuntungan lainnya? Semoga informasi di atas bermanfaat untuk kita semua.

Salam bahagia dari Bojonegoro
@kakdidik13

Friday, October 5, 2018

Jatuh dari Sepeda Motor

Jatuh dari Sepeda Motor - Seperti biasanya sepulang kerja dari sebuah lembaga di Gayam, sore itu saya bergegas mandi. Tak lama kemudian, adzan magrib berkumandang. Saya bergegas mengambil air wudhu lalu melakukan ibadah sholat magrib.

Usai magrib, saya pamit keluar rumah untu membeli obat batuk di apotek Purwosari sekalian nyari yang anget-anget. Tiba di apotek, saya menunjukan nama obat batuk yang hendak kubeli. Setelah dapat dan kubayar, Saya bergegas menuju tempat nongkrong langgananku, selain nyaman tempatnya juga full WiFi hehehe kebetulan ada artikel yang mau ku publish di blogku.

Jangan lupa pakai helm kalau naik motor - Foto : Didik Jatmiko
Sambil menikmati secangkir wedang jahe yang kupesan, laptop kunyalakan kemudian draft artikel blog di notepad yang baru 75% ku selesaikan.

"Alhamdulillah selesai juga, artikel yang berjudul Liburan ke Telaga Sarangan Magetan yang Eksotis pun tayang di blogku". Selengkapnya intip di Telaga Sarangan Magetan yang Eksotis.

Selanjutnya saya nonton pertandingan Timnas Indonesia U-16 yang sedang berlaga melawan Timnas U-16 Vietnam. Kebetulan di tempat nongkrongku ada TV nya juga gaes, jadi semakin seru nontonnya.

Sambil nonton, saya pun asyik main twitter. Kebetulan saat itu lagi ramai di timelineku, obrolan antara si Doel (pemilik blog ceritabangdoel.com) dan si Nana (salah satu panitia blogger sueger camp di Jember) yang lagi pedekate. Tetap semangat Doel hahaha. Obrolan mereka pun juga ditanggapi teman-teman lainnya seperti Ilham dan Niera. Saya pun ikut nimbrung, biar makin rame aja hehehe. Maafin ya Doel + Na yang udah ngeramain timeline kalian hehehe. 

Waktu menunjukkan pukul 21.30 WIB, saya pun bergegas pulang. Usai membayar wedang jahe yang kupesan, saya mampir ke Kios Burung Layana Arta untuk membeli pakan burung Lovebird. Ndilalah, stok pakan di kios pas habis.

Tanpa menunggu lama, Saya bergegas pulang. Malam itu nggak seperti biasanya, lampu penerang jalan terlihat tak menyala. Entah karena melamun atau kecapekan, saya kira di depan sudah nyampai pembatas jalan yang di cor. Sekilas saya membelokkan sepeda motor yang kukendarai. Ndilalah... saya menabrak cor-coran dan brak...  Saya pun terjatuh. Beruntung saat itu Saya pakai helm gaes.

Untuk diketahui bahwasanya jalan yang kulewati ini sedang dalam tahap pembangunan oleh Pemerintah. Sedikit saran, tolong rambu-rambu atau peringatan pembangunan diperbanyak agar menghindari kejadian yang tidak diinginkan.



Saya pun berusaha bangkit, walau terasa sakit. Alhamdullah di sekitar lokasi ku jatuh ada beberapa orang yang melihat Saya merintih kesakitan dan bergegas menolongku. Ada seorang ibu yang memberiku air minum dan menanyakan rumahku. Bahkan ada pula yang menawarkan mau mengantarkan ku pulang kerumah. Berhubung saya masih kuat, saya pun mengucapkan terima kasih. Setelah agak tenang, saya mencoba bangkit dan mengucapkan terima kasih kepada warga yang telah menolongku. Alhamdulillah si Revo tidak mengalami kerusakan yang begitu parah. Sepeda motor Revo pun kunyalakan dan kukendarai pelan-pelan hingga nyampai ke rumah.

Setibanya di rumah, saya bilang ke orangtuaku kalau habis jatuh dari motor. Orangtuaku pun bergegas memanggil tukang pijat yang kebetulan rumahnya nggak jauh dari rumahku. Malam itu pun saya langsung dipijat untuk mengurangi rasa sakit di badanku.

Kecelakaan tunggal (alias jatuh dengan sendirinya) yang Saya alami menyadarkanku untuk selalu berhati-hati dalam berkendara. 

Oh ya gaes, ada beberapa hal yang mesti diperhatikan sebelum berkendara. Pertama, kalau hendak mengendarai motor, periksa dulu keadaan motornya. Kemudian, jika belum mengenal 'medan jalan' yang akan dilalui, Janganlah ngebut. Kedua, lengkapilah keamanan dengan memakai alat pelindung, seperti helm dan jaket. Jangan lupa jika hendak bepergian jauh, lengkapilah surat kendaraan motor seperti STNK dan SIM.

Alhamdulillah setelah jatuh dari motor itu, Saya beristirahat hampir selama seminggu di rumah. Saat ini sudah mulai pemulihan dan sudah bisa mengendarai sepeda motor lagi. Terima kasih buat teman-temanku yang selalu kurepotkan dan bersedia membantuku selama proses penyembuhan. [kakdidik13]

Wednesday, April 25, 2018

Bingung Memilih Sepeda? Pilih Saja Polygon Cascade 2

didikjatmiko.com - Sebelumnya Saya dan Syaiful Rahman telah membeli sepeda Polygon di toko Ramayana Cepu. Saya membeli Sepeda Polygon Monarch 5 sedangkan Syaiful Rahman membeli Sepeda Polygon Monarch 4. Kini giliran sahabatku Boni Firmansyah yang juga berkeinginan untuk memiliki sepeda. Tibalah pada hari sabtu tanggal 21 April 2018 pukul 15.35 WIB, Boni Firmansyah mengajak kami ke toko Ramayana Cepu.

Selfie bareng Syaiful Rahman di Toko Ramayana Cepu
 Oh ya, Toko Ramayana Cepu merupakan toko sepeda yang menjual berbagai jenis sepeda, perlengkapan dan spareparts sepeda mulai dari helm, botol minum, klakson & bel, sarung tangan, ban, sadel, pedox, dan sebagainya dengan harga yang terjangkau dan berkualitas.


Toko Ramayana Cepu secara konsisten melayani kebutuhan konsumen yang berkaitan dengan olah raga sepeda dengan mengutamakan kualitas dan keaslian produk dengan alamat toko di Jl. Diponegoro No.39V, Cepu, Kabupaten Blora, Jawa Tengah.

Setibanya di toko Ramayana Cepu, kami segera masuk. Kebetulan di toko ada mbak Sintia dan Marisa serta bosnya hehehe. Sambil menunggu sahabatku Boni Firmansyah memilih sepeda yang diinginkan, Saya pun asyik ngobrol bareng Ibu Melwati, pemilik Toko Ramayana yang berasal dari Kudus dan sudah menetap lama di Cepu sejak tahun 1987.

Selfie bareng Ibu Melwati Pemilik Toko Ramayana Cepu
Ia pun melanjutkan ceritanya bahwa Toko Ramayana Cepu merupakan satu-satunya dealer resmi sepeda Polygon di Cepu, Blora - Jawa Tengah. Tak lupa saya pun mengajak selfie dan kusampaikan bahwa fotonya nanti akan masuk di blogku didikjatmiko.com hehehe.

Sepeda Polygon Cascade 2 Siap Dibawa Pulang

Setelah hampir lima belas menit memilih sepeda, akhirnya sahabatku Boni menentukan pilihannya dan jatuh hati pada Polygon Cascade 2 Mountain Bike dengan garansi frame lima tahun. Dia pun membayar sepeda idamannya dengan menyerahkan KTP (digunakan untuk menulis NIK di kartu garansi) dan uang tunai sebesar Rp. 2.700.000,- (harga bisa berubah lho ya sesuai ketentuan harga di toko masing-masing).

Oh ya,  mengapa memilih Polygon Cascade 2 Mountain Bike? Karena sepeda ini menggunakan rangka yang ringan dan tahan karat. Komponen utama yang digunakan dari Shimano, jaminan mutu sparepart sepeda dari Jepang dengan rem cakram yang pakem. Roda dapat dilepas pasang dengan mudah dan cepat tanpa menggunakan alat. Ukuran ban sepeda ini lebih besar sehingga kelihatan lebih kokoh dan gagah.
Selfie bareng Boni Firmansyah dan Marisa di Toko Ramayana Cepu
Sebelum pulang sambil menunggu sepeda dipacking, Saya mengajak selfie dan ngobrol dengan karyawan toko Ramayana Cepu guna bahan dokumentasi di blogku hehehe. Tak lama kemudian, sepeda Polygon Cascade 2 siap untuk dibawa pulang. [kakdidik13]

Friday, December 22, 2017

Berpetualang dan Liburan bersama Kereta Api KRD Bojonegoro

Berpetualang dan Liburan bersama Kereta Api KRD Bojonegoro - Hai pembaca setia blog didikjatmiko.com, apa kabar nih? Semoga sehat selalu dan dimudahkan rejekinya. Amiin. Dalam kesempatan ini, Saya akan bercerita tentang perjalanan ke Surabaya dengan biaya enam ribu rupiah. Serius nih, pakai uang enam ribu rupiah sudah bisa nyampai ke Surabaya lho.

Berpetualang dan Liburan bersama Kereta Api KRD Bojonegoro
Jum'at, 15 Desember 2017 - Pukul 09.00 WIB, Saya berangkat menuju ke Stasiun Bojonegoro dengan menggunakan transportasi bus dari pertigaan Purwosari atau lebih dikenal pertigaan tobo. Tak seperti biasanya, entah kenapa tiba-tiba bus yang Saya kendarai kehabisan amunisi alias BBM. Terpaksa seluruh penumpang turun dan dioper dengan mobil elf menuju lokasi tujuan.

Tak lama kemudian, Saya tiba di Stasiun Bojonegoro lalu kuhubungi temanku, sebut saja namanya Om Iwan Siswoyo. Ia adalah pegiat Kelompok Informasi Masyarakat (KIM) dari KIM Deru Maju Desa Deru Kecamatan Sumberrejo Kabupaten Bojonegoro. Kebetulan Om Iwan sedang berada di studio Radio Suara Bojonegoro Indah (SBI) FM, Ia pun bergegas menuju ke Stasiun Bojonegoro.

Ngopi bareng Om Iwan Siswoyo Pegiat KIM Deru Maju di Depan Stasiun Bojonegoro
Setelah berjumpa dengan Om Iwan, Kami ngobrol sambil menikmati segelas susu hangat dan es good day di warung depan Stasiun Bojonegoro. Asyik ngobrol ngalor ngidul sana sini tak terasa waktu menunjukkan pukul 11.30 WIB. Kami pun bergegas menuju ke Masjid Baabus Shofa Bojonegoro untuk sholat Jum'at. Usai sholat Jum'at, Saya diantar kembali ke Stasiun Bojonegoro dan kami pun berpisah. Terima kasih ya Om Iwan sudah menemaniku.

Menuju Surabaya bersama Kereta Api KRD Bojonegoro

Kereta api lokal Bojonegoro atau dikenal sebagai KRD Bojonegoro merupakan kereta api ekonomi lokal di jalur Bojonegoro - Surabaya Pasar Turi -Surabaya Gubeng - Sidoarjo. Tarif yang dikenakan PT Kereta Api Indonesia per tahun 2016 hingga saat ini untuk rute Bojonegoro - Surabaya Rp 6.000 per orang, sedangkan untuk Bojonegoro - Sidoarjo tarifnya sebesar Rp 12.000 per orang.

Jalur baru KRD Bojonegoro - Sidoarjo ini dibuka sejak 01 April 2015 dan mendapat sambutan positif dari masyarakat. Karena jalur baru ini bisa mengakomodir layanan untuk masyarakat di Bojonegoro, terutama untuk arah Surabaya bagian selatan, Sidoarjo, dan Malang.

Adapun jadwal dan rute yang dilewati oleh Kereta Api KRD Bojonegoro yaitu sebagai berikut :

Dari Bojonegoro ke Surabaya lanjut Sidoarjo

StasiunDatangBerangkat
Bojonegoro13.50
Kapas13.5713.59
Sumberejo14.0714.09
Bowerno14.2014.22
Babat14.3114.33
Pucuk14.4414.46
Lamongan15.0115.03
Duduk15.1415.16
Cerme15..2615.43
Benowo15.4915.51
Kandangan15.5715.59
Tandes16.0416.06
Surabaya Pasar Turi16.1516.20
Surabaya Gubeng16.3416.38
Wonokromo16.4416.46
Waru16.5416.56
Gedangan17.0217.04
Sidoarjo17.14

Rute Sidoarjo – Surabaya Gubeng, Pasar Turi-Bojonegoro

StasiunDatangBerangkat
Sidoarjo10.00
Gedangan10.1010.12
Waru10.1810.21
Wonokromo10.2910.32
Surabaya Gubeng10.3810.41
Surabaya Pasar Turi10.5511.00
Tandes11.0911.11
Kandangan11.1611.18
Benowo11.2411.26
Cerme11.3211.34
Duduk Sampeyan11.4411.46
Lamongan11.5711.59
Pucuk12.1412.16
Babat12.2712.29
Bowerno12.3812.40
Sumber Rejo12.5112.53
Kapas13.0113.03
Bojonegoro13.10

Rute Surabaya Pasar Turi, Gubeng – Sidoarjo

Stasiun Datang Berangkat
Surabaya Pasar Turi 07.35
Surabaya Gubeng 07.48 07.51
Wonokromo 07.58 08.00
Waru 08.08 08.10
Gedangan 08.16 08.32
Sidoarjo 08.42

Rute Sidoarjo – Pasar Turi

Stasiun Datang Berangkat
Sidoarjo 18.15
Gedangan 18.24 18.26
Waru 18.32 18.40
Wonokromo 18.48 18.50
Surabaya Gubeng 18.56 18.58
Surabaya Pasar Turi 19.12

Untuk pembelian tiket KRD Bojonegoro tidak bisa dipesan secara online, melainkan harus pesan jauh hari sebelum keberangkatan atau H-7 di loket Stasiun. Bentuk tiket KRD Bojonegoro dari Sidoarjo sampai Gubeng berbentuk thermal, Pasar Turi sampai Bojonegoro berbentuk tiket fisik biasa. Itulah Jadwal dan Rute KA KRD Lokal Bojonegoro 2017.

Sementara itu untuk harga tiket KRD Bojonegoro 2017 Sidoarjo - Surabaya Pasar Turi pp IDR6.000,- Surabaya Gubeng - Bojonegoro pp IDR6.000,- dan Sidoarjo-Bojonegoro pp IDR12.000. Demikian informasi mengenai kereta api KRD Bojonegoro, semoga bermanfaat. Selamat berpetualang dan liburan akhir tahun 2017 bersama kereta api KRD Bojonegoro. (@kakdidik13)

Monday, September 18, 2017

Tampilan Website Mobil123.com yang Lebih Berwarna dan Informatif

Tampilan Website Mobil123.com yang Lebih Berwarna dan Informatif  - Mobil123.com merupakan sebuah Portal Otomotif No. 1 di Indonesia yang mempertemukan antara pembeli dan penjual terpercaya di satu platform. Terdiri dari listing berkualitas dan juga riset, review kendaraan untuk menciptakan sebuah pengalaman jual beli yang terbaik.
Tampilan Website Mobil123.com yang Lebih Berwarna dan Informatif 
Laman berita website Mobil123.com meluncur dengan wajah baru pada  Kamis (14/9). Desain barunya kian membuat pembaca setia lebih mudah berselancar di Portal Otomotif Nomor 1 di Indonesia.

Tampilan baru dari laman website Mobil123.com kini memiliki beragam keunggulan. Hal ini dilakukan untuk meningkatkan kenyamanan bagi  para penggunanya jika dibanding dengan tampilan sebelumnya yang telah dikenalkan sejak 2014.

Halaman utama berita Mobil123.com terbaru tampak lebih segar dan informatif. Secara umum memiliki tampilan website yang sesuai dengan trend masa kini.

“Tampilan baru laman berita Mobil123.com tetap menawarkan warna-warna yang mencirikhaskan corporate identity yaitu warna merah dan putih tampak mendominasi sebagai background. Dengan desain baru ini, kami berharap para pembaca setia bisa lebih nyaman mengakses portal otomotif terpercaya Mobil123.com,” tegas Regia Glamouria, Country Manager Mobil123.com di Jakarta.  

Selain itu, para pengguna dapat mengakses informasi berita sesuai kebutuhan, user friendly, cepat dan responsif di mana artikel-artikel dalam halaman berita dapat langsung dibuka di segala perangkat baik desktop maupun mobile.



Pencarian artikel-artikel berita teraktual baik lokal maupun international juga dapat dilakukan dengan mudah. Para pengakses dapat dengan mudah memilahnya melalui 4 kategori utama yaitu Berita Otomotif, Mobil Baru, Review dan Panduan Pembeli. 

Jika ingin mendapatkan informasi tambahan, Anda juga bisa melihat video dan galeri foto yang dibuat oleh tim redaksi Mobil123.com. Pada dua kategori ini informasi seputar launching mobil baru, test drive mobil juga motor baru dan lainnya ditampilkan dengan sangat komprehensif.

Wednesday, September 7, 2016

Mobil123.com Portal Otomotif Terpercaya dan No. 1 di Indonesia

Perkembangan teknologi saat ini semakin berkembang pesat dan dimanfaatkan oleh beberapa pihak untuk berinovasi. Bahkan teknologi saat ini telah menjadi kebutuhan dasar setiap orang. Salah satunya yang dilakukan oleh Mobil123.com. Apa itu Mobil123.com? Mobil123.com merupakan portal otomotif terpercaya dan nomor 1 di Indonesia yang mempertemukan antara pembeli dan penjual yang terpercaya di satu platform yang terdiri dari listing berkualitas dan juga riset, review kendaraan untuk menciptakan sebuah pengalaman jual beli yang terbaik dengan penerapan automotive journey (membeli – memiliki – menjual kendaraan). Nah, bagi anda yang lagi mencari mobil baru atau bekas dengan kualitas bagus dan harga yang terjangkau. Anda tidak perlu datang ke dealer, cukup buka aja melalui smartphone dan klik www.mobil123.com.
Mobil123.com Portal Otomotif Terpercaya dan No. 1 di Indonesia
Berbicara tentang Mobil123.com, belum lama ini informasi yang saya terima bahwa iCar Asia Limited selaku perusahaan induk Mobil123.com yang beroperasi di Malaysia,Thailand dan Indonesia telah mengumumkan masuknya investasi sebesar AUD 22,5 juta (22,5 juta Dollar Australia). Selain Mobil123.com, iCar Asia juga memliki otospirit.com yang juga sebuah portal otomotif dan gaya hidup yang memiliki perkembangan luar biasa. Keduanya (Mobil123.com dan otospirit.com) ini berkedudukan di Indonesia. Selain di Indonesia, iCar Asia mempunyai Carlist.my yang berkedudukan di Malaysia, dan di Thailand, iCar Asia mempunyai Thaicar.com, Autospinn.com, dan One2Car. iCar Asia sendiri berkantor pusat di Kuala Lumpur, Malaysia.

iCar Asia Chief Executive, Hamish Stone menyampaikan bahwa dari total investasi AUD 22,5 juta tersebut diperoleh dari penerbitan 54,687,500 saham bernilai AUS$ 17,5 juta (sekitar Rp 230 miliar) dengan Bell Poter Securites bertindak selaku Lead Manager dan Penjamin Emisi. Sementara Catcha Group selaku pemegang saham terbesar Icar Asia Limited (28,55%) juga berkomitmen untuk menambah investasi sampai AUS$ 5 juta. Dan, non-executive director Syed Khalil Syed Ibrahim mengusulkan untuk membeli saham senilai AUS$ 500 ribu.

iCar Asia Chief Executive, Hamish Stone
"Ini adalah sebuah kepercayaan dari pasar yang akan memberi kami sumber daya yang diperlukan untuk mengembangkan bisnis selama 1 tahun ke depan menuju break even point (BEP),” ujar Hamish Stone.

Perkembangan dan inovasi teknologi yang diluncurkan oleh iCar Asia dan bisa dinikmati oleh pengguna di Indonesia melalui portal Mobil123.com yaitu Si JARI dan Live Chat. Si JARI sendiri merupakan sebuah platform yang dibuat untuk para dealer dalam mengatur inventorinya dan Live Chat merupakan fitur yang menghubungkan visitor Mobil123 dengan tim Customer Support Mobil123 secara real time dengan Pelayanan LIVE CHAT yang dilakukan setiap hari Senin - Minggu mulai pukul 08.30 – 18.00 WIB.

Tak hanya inovasi teknologi, iCar Asia juga berinovasi dalam segi marketing. Untuk meningkatkan kepercayaan pelanggan terhadap Mobil123.com, iCar Asia terus memberikan edukasi kepada dealer-dealer yang menjual mobil baru dan bekas. Edukasi yang dilakukan yakni tentang pengetahuan seputar pemanfaatan sistem internet dan bagaimana cara memanfaatkan fitur-fitur yang berada dalam Mobil123.com sehingga dealer-dealer menguasai beragam fitur yang disediakan dalam portal tersebut.

Selain inovasi teknologi dan marketing, iCar Asia juga meningkatkan kapasitas SDM (Sumber Daya Manusia) yang dimiliki perusahaan dengan melakukan perekrutan karyawan yang memiliki integritas tinggi dan berkualitas sehingga mampu mengedukasi mitra-mitra delaer dan para penjual mobil yang menggunakan portal otomotif yang diluncurkan oleh iCar Asia. Dengan teknologi pendukung, pengembangan jaringan dan semakin tumbuhnya para pengguna pada 2 portal-nya (Mobil123.com dan Otospirit.com),  iCar Asia telah menjelma menjadi group media otomotif paling disegani di Indonesia.

Di ASEAN, iCar Asia terus bekerja untuk memanfaatkan posisinya sebagai pemimpin pasar di pasar iklan online otomotif dan properti online yang dimiliki saat ini telah mencapai lebih dari 4,8 juta pembeli mobil dan penggemar setiap bulan. Jadi, kesimpulannya bagi Anda yang sedang mencari mobil dan ingin membeli mobil baru atau bekas. Akses dan manfaatkan portal otomotif terpercaya dan No. 1 di Indonesia yaitu Mobil123.com ! (@kakdidik13)

Travelling

[Travelling][recentbylabel2]

Featured

[Featured][recentbylabel2]
Notification
This is just an example, you can fill it later with your own note.
Done